PUY-DE-DÔME
Maison des Associations 11-13 Rue des Saulées - 63400 CHAMALIERES
Bienvenue sur le Site départemental du Puy-de-Dôme
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Départemental des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. DEVOILLES MORON Melissa (1996) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:27.21 CHALON-SUR-SAONE 27/05/17 1143 pts
2. DREVET Juliette (2002) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:27.35 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 1133 pts
3. NERRIERE Célia (1998) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:27.83 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1099 pts
4. BOISSIERE Tess (2000) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:27.84 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 1098 pts
5. FIOUX Lucie (2002) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:27.98 DUNKERQUE 21/07/17 1088 pts
6. MALLET Lola (2002) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:28.23 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 1071 pts
7. LERON Jeanne (1997) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:28.24 SAINT-VICTOR 24/03/17 1070 pts
8. ROBIN Camille (1996) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:28.97 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1020 pts
9. ROZIER Eve (1999) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:29.08 CHAMALIÈRES 10/03/17 1013 pts
10. VERDIER Anouk (2002) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.12 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 1010 pts
11. SABATIER Melody (2001) FRA US ISSOIRE 00:29.18 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1006 pts
12. MAJEWSKI Ambre (2003) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.25 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1002 pts
14. LETELLIER Gwladys (1997) FRA US ISSOIRE 00:29.31 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 998 pts
13. GIL QUERE Lucie (1995) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.31 CHAMALIÈRES 10/03/17 998 pts
15. RONDREUX Emma (2002) FRA CN RIOM 00:29.34 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 996 pts
16. PARROT Fanny (2002) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.40 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 992 pts
17. FERRIER PERLETTI Emilie (2001) FRA US ISSOIRE 00:29.41 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 991 pts
18. DUMONTEL Emma (2001) FRA US ISSOIRE 00:29.46 VILLEURBANNE 07/05/17 988 pts
19. VINCENT Astrid (2002) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.51 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 984 pts
20. DURAND Elisa (2001) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:29.61 SAINT-VICTOR 24/03/17 978 pts
21. DAYRE Pauline (1995) FRA SN LEMPDES 00:29.62 SAINT-VICTOR 16/04/17 977 pts
22. SCHENKEL Ninon (2001) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.77 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 967 pts
23. LOMBARDO Lisa (2000) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:29.81 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 965 pts
24. POUJAT Sophie (1997) FRA CN RIOM 00:29.83 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 963 pts
25. GOZARD Léa (2004) FRA CN RIOM 00:29.86 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 961 pts
26. RANTIEN Louane (2003) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:29.91 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 958 pts
27. GERMA Jeanne (2003) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:30.08 BRON 11/02/17 947 pts
28. DELMAS Marie (2000) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:30.31 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 932 pts
29. PERRIER GUSTIN Héloïse (2001) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:30.35 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 929 pts
30. MORO Andrea (2000) FRA US ISSOIRE 00:30.40 SAINT-VICTOR 16/04/17 926 pts
31. MONTAGNON Maëlle (1999) FRA CN RIOM 00:30.42 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 925 pts
32. DRIGEARD Manon (1991) FRA CN RIOM 00:30.44 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 924 pts
33. ROBIN Chloe (1998) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:30.66 SAINT-VICTOR 16/04/17 910 pts
34. MUENGNAO Thiranida (2005) THA STADE CLERMONT NATATION 00:30.85 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 898 pts
35. MELLOUK Ines (2003) FRA CN RIOM 00:30.95 BRON 10/02/17 891 pts
36. PLANCHE Celine (2001) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:30.99 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 889 pts
37. PAROT Gladys (2002) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:31.19 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 876 pts
38. BELLEROPHON Lou (2005) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:31.50 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 857 pts
39. PERCHAT Noëmie (1996) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:31.59 CHAMALIÈRES 10/03/17 851 pts
40. CIBERT-GOTHON Noemie (1999) FRA CN RIOM 00:31.65 CHAMALIÈRES 10/03/17 848 pts
41. TOURNAYRE Emma (2002) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:31.67 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 846 pts
42. MESSOUDI Inès (2005) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:31.68 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 846 pts
43. ALI CHIKH Virginia-Anais (1994) FRA CERCLE NAUTIQUE COMBRAILLES 00:31.80 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 838 pts
45. CHALVET Laura (2003) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:31.83 CHAMALIÈRES 10/03/17 837 pts
44. DELAGNEAU Manon (1999) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:31.83 SAINT-VICTOR 16/04/17 837 pts
46. BEAUDEAU Noëllie (2000) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:31.86 CHAMALIÈRES 10/03/17 835 pts
47. RANDRIAMANANJATO Diosoa (2004) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:31.89 R CLERMONT-FERRAND 04/06/17 833 pts
48. MEIFFREN Elise (2003) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:32.13 CHAMALIÈRES 10/03/17 818 pts
49. LETONTURIER Jade (2006) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:32.23 MASSY 25/06/17 812 pts
50. MOUETTE Anais (2002) FRA CN RIOM 00:32.29 BRON 10/02/17 809 pts
51. FARIGOULE Camille (2000) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:32.40 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 802 pts
52. PEREIRA Eléa (2001) FRA US ISSOIRE 00:32.63 CHAMALIÈRES 10/03/17 788 pts
53. CHOQUET Honorine (2001) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:32.67 SAINT-VICTOR 16/04/17 786 pts
54. HEINTZ Marine (2002) FRA US ISSOIRE 00:32.69 CHAMALIÈRES 10/03/17 785 pts
55. CALANDRY Alice (2006) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:32.84 R CLERMONT-FERRAND 04/06/17 776 pts
56. BALLESTEROS Mathilde (2002) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:32.85 CHAMALIÈRES 10/03/17 775 pts
57. GUERIN Mathilde (2002) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:32.89 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 773 pts
58. DUBERNET Emilie (2000) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:33.42 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 742 pts
59. PUMAIN Mathilde (2002) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:33.84 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 718 pts
60. ISSANDOU-TRONCHE Fanny (2003) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:33.91 CHAMALIÈRES 10/03/17 714 pts
61. SABATIER Alyson (2001) FRA US ISSOIRE 00:34.12 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 702 pts
62. MARTINAIS Alexia (2002) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:34.32 SAINT-VICTOR 16/04/17 691 pts
63. BRIOTET Marie (2005) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:34.66 R CLERMONT-FERRAND 04/06/17 673 pts
64. BOUCHARD Lisa (1998) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:34.71 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 670 pts
65. DOUARRE Marion (2000) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:35.29 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 638 pts
66. MAHINC Juliette (2004) FRA US ISSOIRE 00:37.37 MONTELIMAR 17/06/17 532 pts
67. LACHAUX Lucile (2005) FRA US ISSOIRE 00:37.63 VILLEURBANNE 07/05/17 520 pts
68. SELLIN Pauline (2005) FRA US ISSOIRE 00:38.36 MONTELIMAR 17/06/17 485 pts
69. BENDAKAK Sabrine (2006) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:40.01 R CLERMONT-FERRAND 04/06/17 411 pts
70. PERRIN Emmy (2005) FRA US ISSOIRE 00:42.50 MONTELIMAR 17/06/17 312 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité départemental : PUY-DE-DÔME
Maison des Associations 11-13 Rue des Saulées - 63400 CHAMALIERES
Tél. (1) : 06.80.08.14.02 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page