|
|
PUY-DE-DÔME
(Identifiant fédéral : 1620)
|
|
|
Information : les données publiées ci-dessous sont administrées uniquement par les structures avec l'interface extraNat.fr, en cas d'erreur veuillez vous adresser directement au responsable de la structure. * : Nom de club utilisé pour tous nos supports de communication. |
|
Comité départemental (Correspondant) Dominique DELCHET
Maison des Associations 11-13 Rue des Saulées
63400 - CHAMALIERES
Tél. (1) : 06.80.08.14.02 | Tél. (2) : --
Mail : -- | Site Internet : |
Composition du Comité Directeur Président : DELCHET Dominique
Président délégué : PUMAIN Juliette
Vice président : LAURENT Christophe, UHL Sandrine
Secrétaire Général : PAROT Christèle
Trésorier : COSTE Christiane
Secrétaire adjoint : PUMAIN Hervé
Membre : BRUNET Jacques, COHADE Cédric, DAUPHINOT Jacques, DE-LA-BROSSE Christian, GRANET Audrey, MONEGO Patrick, TRINQUART Jérémy, TURBAN François
Président honoraire : BOEUF Jean-Louis
Secrétaire honoraire : SANCHEZ Jean-Michel
Membre honoraire : DENIS Nicole |
|
Liste des 7 club(s) |
Liste des statuts : |
En attente |
Pré-affilié |
Affilié |
non affilié |
Inactif |
Dissous |
|
1. |
AQUA SYNCHRO THIERS |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : AQUA SYNCHRO THIERS (2841) Type : Club Statut : affilié le : 16/09/2023
Correspondant : Stéphanie MUZEAU
1 allée des Rives Centre aquatique
63300 - THIERS
Tél. (1) : -- | Tél. (2) : --
Mail : | Site Internet du club : -- |
|
2. |
ASM - CHAMALIERES NATATION |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : ASM CHAMALIERES NATATION (892) Type : Club Statut : affilié le : 05/09/2023
Correspondant : Sandrine UHL
BP 81 Centre Aquatique Les Hautes Roches
63404 - CHAMALIERES CEDEX
Tél. (1) : 06.51.19.62.21 | Tél. (2) : --
Mail : | Site Internet du club : |
|
3. |
CLUB AQUA ANCIZES ST G. |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : CA ANCIZES-ST-GEORGES (1100) Type : Club Statut : affilié le : 01/09/2023
Correspondant : Cédric COHADE
Piscine Intercommunale
63780 - ST GEORGES DE MONS
Tél. (1) : 04.73.86.78.44 | Tél. (2) : 06.52.30.28.29
Mail : | Site Internet du club : |
|
4. |
CLUB NAUTIQUE C.N.A |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : CLUB NAUTIQUE D'AMBERT (2407) Type : Club Statut : affilié le : 05/10/2023
Correspondant : MARINE GRAND
CNA La Gare Place Jean Berne
63600 - AMBERT
Tél. (1) : 04.73.82.04.97 | Tél. (2) : 06.61.89.96.39
Mail : | Site Internet du club : |
|
5. |
STADE CLERMONTOIS NATATION |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : STADE CLERMONT NATATION (390) Type : Club Statut : affilié le : 07/09/2023
Correspondant : Hélène MATHIEU
Place Pierre de Coubertin Piscine Pierre de Coubertin
63000 - CLERMONT FERRAND
Tél. (1) : 04.73.34.19.03 | Tél. (2) : --
Mail : | Site Internet du club : |
|
6. |
U.S.VIC LE COMTE NATATION |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : US VIC-LE-COMTE NATATION (844) Type : Club Statut : affilié le : 02/09/2023
Correspondant : JANINE CARTON
Secrétariat général Janine CARTON 21 rue Bel Horizon
63960 - VEYRE MONTON
Tél. (1) : 06.07.32.54.18 | Tél. (2) : 06.62.78.70.28
Mail : | Site Internet du club : |
|
7. |
UNION SPORTIVE ISSOIRE |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : US ISSOIRE (420) Type : Club Statut : affilié le : 22/09/2023
Correspondant : EDOUARD BONNAFOUX
9 Rue des Couteliers
63500 - ISSOIRE
Tél. (1) : 06.75.03.91.24 | Tél. (2) : --
Mail : | Site Internet du club : |
|